已知6a*m+5b*m÷(-2ab*n)=-3a*7b,求m*-n的值

仙踪甜甜雪 1年前 已收到1个回答 举报

沧海-笑看人生 幼苗


已知6a*m+5b*m÷(-2ab*n)=-3a*7b
-3a*(m+5-1)b*(m-n)=-3a*7b
m+4=7 m-n=1
m=3 n=2
m*-n的值
=3*-2
=1/9


2