已知6a^m+5b^2n/(2ab^n)=-3a^7b求m^-n的值

hd3230 1年前 已收到1个回答 举报

长城内外 幼苗


题目应是已知6a^m+5b^2n/(-2ab^n)=-3a^7b
-3a^(m+4)b^(2n-n)=-3a^7b
m+4=7 n=1
m=3 n=1
m^-n的值
=3*-1
=1/3


3