一条路,已经修了2天,每天300米,还剩下800米没有修.这条路全长多少米?(用方程解答)

只因有你有我 1年前 已收到3个回答 举报

只是山水 幼苗


设全长X米
X-2*300=800
X-600=800
X=1400
这条路全长1400米


4

wdssoft 幼苗


x-2*300=800
x=1400


2

小风灵 果实


这条路全长x米, x- 2×300=800 x=1400


0