修路队要修一条路,第一天修了全长的20分之1.照这样的速度又修了3天,还剩下800米.这条路全长多少米?

dnnkb 1年前 已收到1个回答 举报

香水百合060930 幼苗


800÷(1-1/20-3*1/20)=800÷(4/5)=1000米


1