一条路,已经修了两天,每天修300米,还剩下800米没有修.这条路全长多少米?

氢汽水 1年前 已收到1个回答 举报

BK_Sai 花朵


设这条路全长x米
x-300×2=800
x-600=800
x=800+600
x=1400
答:这条路全长1400米


3