修路队修一条路,第一天修了全长的一半多20米,第二天修了余下的一般少15米,第三天修了50米,还剩下30米

修路队修一条路,第一天修了全长的一半多20米,第二天修了余下的一般少15米,第三天修了50米,还剩下30米
没有修,这条路全长多少米?不用方程.
katherine7472329 1年前 已收到2个回答 举报

heyang016 春芽


[(30+50-15)×2+20]×2
=(65×2+20)×2
=150×2 =300(米)
答:这条路全长300米.


1

coin3344 幼苗


(50+30-15)*2=130米
(130+20)*2=300米


2