一捆铁丝,第一天用去全长的一半多50米,第二天用去余下的一半少50米,还剩120米

缘份天定111 1年前 已收到2个回答 举报

独往犀牛角 幼苗


kongyf2,
第一天剩下:(120-50)×2=140(米)
这捆铁丝长:(140+50)×2=380(米)


8

楚楚的心声 花朵


【(120 -50)×2 + 50】×2
=190 ×2
= 380 米


1