(用方程解)1.一条路,已经修了600米,还剩下1000米没有修,这条路全长多少米?

(用方程解)1.一条路,已经修了600米,还剩下1000米没有修,这条路全长多少米?
2.小新付了40元,买了一辆玩具汽车,找回16.4元.这辆玩具汽车多少元?
3.15路公共汽车上原来有92人,到夫子庙站下去一些人后,车上还有45人.下去了多少人?
(列方程并求出方程的解)3.一个数的2倍加上4,再除以3.5,上等于2.4.
一身遥 1年前 已收到4个回答 举报

长天-秋水 幼苗


这条路全长x米
x-600=1000
x=1600
2、这辆玩具汽车x元
40-x=16.4
x=23.6
3、下去了x人
92-x=45
x=47
4、这个数为x
(2x+4)÷3.5=2.4
2x+4=8.4
x=2.2


2

翡羽 幼苗


1.600+1000=1600
2.40-16.4=23.6
3.设 下去x人
92-x=45
x=92-45
x=47
或92-45=47
4.(2x+4)/3.5=2.4
2x+4=2.4*3.5
2x+4=8.4
2x=4.4
x=2.2


1

lyrcool 幼苗


1 x-600=1000
x=1600
2 40-x=16.4
x=40-16.4
x=23.6
3 92-x=45
x=92-45
x=47
(2x+4)/3.5=2.4
2x+4=2.4X3.5
2x=8.4-4
2x=4.4
x=2.2


1

步哨 春芽


设全长为x米。x-600=1000 x=1000+600 x=1600


0