某工厂要生产1000台机器,已经生产了10天,平均每天生产70台.剩下的每天生产100台,需几天完成?急!

嘎嘎0 1年前 已收到1个回答 举报

allfa 幼苗


70*10=700(已经生产的)
1000-700=300(没生产的)
300/100=3天(剩300每天生产100台)
要算上之前生产的10天的话 一共生产了13天.


2