加拿大燕的速度比褐雨燕慢几分之几?

加拿大燕的速度比褐雨燕慢几分之几?
加拿大燕速度110KM/时
褐雨燕速度280KM/时
Lyn_3 1年前 已收到4个回答 举报

丑的掉渣BYD 幼苗


280-110=170
170/280=0.608=60.8%


2

gaylove 幼苗


1128


2

zmq0907 幼苗


(280-110)/280


0

weixiha 幼苗


你是小学吧?(280-110)÷280=170然后自己约分
___
280


0