用完全平方公式算899的平方=?

优游游666 1年前 已收到4个回答 举报

zssaxf 幼苗


899²
=(900-1)²
=900²-2×900×1+1
=810000-1800+1
=808201


6

逐欲天下 果实


899^2
=(900-1)^2
=900^2-2*900*1+1^2
=810000-1800+1
=808201


2

三个待tt 幼苗


899的平方=(900-1)的平方=900*900-2*900+1=808201


2

sjmlsxp 幼苗


=900x900-2x900-1=810000-1800-1=808201


0