怎样用完全平方公式计算1999的平方

l7456051 1年前 已收到4个回答 举报

hanajiang 幼苗


1999²=(2000-1)²=2000²-2×2000+1=4000000-4000+1=3996001

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


8

jojonew 果实


1999的平方
=(2000-1)的平方
=2000的平方-2×2000+1
=4000000-4000+1
=3996001


2

kgdyyy 幼苗


3996001


2

木子召 幼苗


1999²
=(2000-1)²
=2000²-2×2000+1
=4000000-4000+1
=3996001


1