用完全平方公式计算:1001的平方=

六年之后 1年前 已收到2个回答 举报

ycshenglong 幼苗


1001的平方
=(1000+1)的平方
=1000的平方+2x1000+1
=1000000+2000+1
=1002001


8

wyjxiaogui 幼苗


你好!1001的平方=(1000+1)的平方=1000的平方+2x1000+1的平方=1000000+2000+1=10002001.
回答完毕,谢谢!祝你好运!


1