完全平方公式计算:20.2平方-0.04;

cindy198282 1年前 已收到3个回答 举报

zhouqisen 幼苗


原式=20.2^2-0.2^2
=(20.2+0.2)*(20.2-0.2)
=20.4*20=408
不会还可以问我.
希望能帮到你.


2

lieyanbao 幼苗


408


2

junfang2004 幼苗


20.2²-0.04=20.2²-0.2²=(20.2+0.2)(20.2-0.2)=20.4*20=408


1