X-3/5X-4/5=5

daxia90312 1年前 已收到7个回答 举报

simone8122 幼苗


(1-3/5)x=5+4/5
2/5x=29/5
x=29/5÷2/5
x=14.5


6

以心为月 幼苗


答案是10.5或21/2


2

小鱼的水草 幼苗


(1-3/5)x=5+4/5
2/5x=29/5
x=29/5÷2/5
x=14.5


2

QAZ小小 幼苗


160×3/4+5
=120+5
=125
答:女生植树125棵
y=3(x²+2x/3+1/9)-1/3+k
=3(x+1/3)²-1/3+k最小值=-1/3+k=-4/3
k=-1


2

wangdi45 幼苗


方程两边同乘以5 , 得到方程式:5X-3X-4=25
合并同类项得: 2X-4=25 即:2X=29
所以 可得:X=29/2


1

罗惠慧 幼苗


1-3/5)x=5+4/5
2/5x=29/5
x=29/5÷2/5
x=14.5


0

莎骑马 幼苗


(1-3/5)X=5+4/5
2/5X=29/5
X=29/2
X=14.5


0