列式计算:┃-1.2+2右五分之一┃-5右三分之一-┃-3.4-(-1.2)┃

yiyijian007 1年前 已收到3个回答 举报

锯子nn 幼苗


原式=2.2-1.2-16/3-4.6
=1-16/3-4.6
=-13/3-23/5
=-134/15


8

雨逸絮飘 幼苗


题没说明白


0

zz狂疑 幼苗


┃-1.2+2右五分之一┃-5右三分之一-┃-3.4-(-1.2)┃
=(2.2-1.2)-5右三分之一 -(3.4-1.2)
=1-5右三分之一-2.2
=-5右三分之一-1右五分之一
=-6右十五分之八


0