-3²×1.2²÷3²+(-三分之一)²×(-3)³÷(-1)2013

-3²×1.2²÷3²+(-三分之一)²×(-3)³÷(-1)2013的次方
随风的秋叶 1年前 已收到1个回答 举报

ss558 春芽


-9*1.44÷9+(1/9)*(-27)÷(-1)=-1.44+3=1.56


10