0.24*3-5X=0.36 4.2X-1.5X=0.54

旅行者25 1年前 已收到3个回答 举报

歪歪GG 幼苗


0.24×3-5X=0.36
0.72-5x=0.36
5x=0.36
x=0.072
4.2X-1.5X=0.54
2.7x=0.54
x=0.2


2

圆子的竿子 幼苗


0.24*3-5X=0.36
0.72-5x=0.36
5x=0.72-0.36
5x=0.36
x=0.072
4.2X-1.5X=0.54
2.7x=0.54
x=0.2


1

天有泪 幼苗


B={2,3} 带入A,解x=5 B x -5x+6=0 x=2或x=3 C x +2x-8=0 x=-4或x=2 A∩C为空,则x≠-4,x≠2 所以x=3 3 -3a+a -19


1