甲乙车共运一堆煤运完时甲运了总数的7/15多几吨,乙车运的吨数是甲车的1/2,这堆煤共有多少吨?

甲乙车共运一堆煤运完时甲运了总数的7/15多几吨,乙车运的吨数是甲车的1/2,这堆煤共有多少吨?
一项工程甲工程独做要40天完成,甲工程队的工郊是乙工程队的3/4,若甲乙会做天能完工?
xuchang_ljf 1年前 已收到1个回答 举报

bifengziyou 幼苗


第一题条件不够,"的7/15多几吨",多几吨啊?
乙:1/40÷(3/4+1)=1/70,70天 甲:1/70 ×(3/4)=3/280,93又3分之1天,Q加我


6