甲乙合做一批配件,做完时甲比乙多做了这批配件的1/10.乙比甲少做了40个,求甲乙两个人各做了多少配件

cctvwjlove 1年前 已收到1个回答 举报

bee5201413 春芽


40÷1/10=400
(400-40)÷2+40=220
(400-40)÷2=180


3