一道算“甲乙丙丁”的成绩奥数题【急!】

一道算“甲乙丙丁”的成绩奥数题【急!】
甲+乙的成绩 = 184 分
乙+丙的成绩 = 187 分
丙+丁的成绩 = 188 分
丁比甲少一分
safdj2k3hjfahkds 1年前 已收到1个回答 举报

白色空洞 幼苗


甲+乙+乙+丙+丙+丁=184+187+188=559
甲+乙+乙+丙+丙+甲=559+1=560
甲+乙+丙=560/2=280
丙=280-184=96
乙=187-96=91
甲=184-91=93
丁=93-1=92


7