设函数f(x)=1/3ax^3+1/2bx^2+cx且f"(1)(导数1)=-a/2,3a>2c>2b,则下列结论不正确

设函数f(x)=1/3ax^3+1/2bx^2+cx且f"(1)(导数1)=-a/2,3a>2c>2b,则下列结论不正确的
A-3
kobe1920 1年前 已收到2个回答 举报

kongsmart 幼苗


f'(x)=ax²+bx+c,f'(1)=a+b+c=-(1/2)a,则:
(3a)+(2b)+(2c)=0,因3a>2c>2b,则3a>0且2b0且b2c>2b,得:2b2b,得:-1/22b中,得:3a>-3a-2b>2b,得:-3


8

0w7z53253 幼苗


选B


1