已知单项式-3πa的2n+1次方y的2次方与单项式-10的6次方ay的3次方/7的次数相同,求N的值.

liuweiqy 1年前 已收到1个回答 举报

林下南 春芽


-3π • a^(2n+1) •y^2 1/7 • (-10)^6 • a •y^3 如果你所说的题目是这样接下来就应该这样解
2n+1+2 = 1+3 解得n=0.5
若是不懂可比百度一下多项式的次数哦


1