已知x 2m-1次方+3y 4-2n次方=-7是关于x,y的二元一次方程.m,n的值是多少? 要过程

fallenpal 1年前 已收到2个回答 举报

leerock88 幼苗


x^(2m-1)+3y^(4-2n)=-7是关于x,y的二元一次方程
即2m-1=1,4-2n=1
2m=2,2n=3
m=1
n=3/2


10

爱上尚4 幼苗


2m-1=1;
4-2n=1

m=1
n=3/2


1