写出此离子方程式对应的化学方程式

写出此离子方程式对应的化学方程式
Cu2+Fe = Fe2+Cu
IT小手 1年前 已收到4个回答 举报

wj0022 种子


CuSO4+Fe = FeSO4+Cu
CuCl2+Fe = FeCl2+Cu
Cu(NO3)2+Fe = Fe(NO3)+Cu
只要是可溶性铜盐都可以


5

华岳渠道 幼苗


你应该写错了吧!!是不是Cus+Fe=Fes+Cu!!如果是这样的话!!那么他的方程式就是他的离子反应式!!单质的化学式不用拆,那两个硫化物也不用拆


2

流浪者6 幼苗


有很多种,选最书上最常见的写给你
CuSO4+Fe=FeSO4+Cu


1

嘀呖咕噜 幼苗


e ,bu zhi dao


1