写出下列离子方程式相对应的化学方程式

写出下列离子方程式相对应的化学方程式
写出下列离子方程式相对应的化学方程式
Cu2+ + 2OH- =Cu(OH)2↓
H+ + OH- = H2O
2H+ + CaCO3 = CA2+ +H2O + CO2↑
2H+ +CO2-3(3个氧 +2价) = H2O + CO2↑
Cu2+ +Fe = Fe2+ +Cu
希望大家看得懂
mypigg 1年前 已收到2个回答 举报

Michael_Wang2006 春芽


2Cu(NO3)+6NaOH=3Cu(OH)2↓+6NaNO3
HCl+NaOH=NaCl+H2O
2HCl+CaCO3=CaCl2+H2O+CO2↑
2HCl+Na2CO3=2NaCl+H2O+CO2↑
CuSO4+Fe=Cu+FeSO4


5

逊儿 幼苗


一个离子方程式能写出很多化学方程式.


0