A3=A1+A2,我想得到B3=B1+B2,C3=C1+C2,D3=D1+D2我采用得是横向拖拽得方式,但是B3,C3,

A3=A1+A2,我想得到B3=B1+B2,C3=C1+C2,D3=D1+D2我采用得是横向拖拽得方式,但是B3,C3,D3却将A3的数值复制了
为什么我按您说的.我还是得不到我想要的数.还是将A1的数复制过来了
cc有臀部 1年前 已收到1个回答 举报

村25 幼苗


按你的描述,应该是设置成手动重算了.
工具-选项-重新计算,选择自动重算.

1年前 追问

10

cc有臀部 举报

我的设置的是自动重算呀,怎么回事呀?晕晕

举报 村25

输入错误,应该输入=A1+A2,不是输入=2+3。

cc有臀部 举报

但是那样输入后、提示我输入公式错误?

举报 村25

好吧! 先将A3单元格清空,找键盘上的等号,鼠标单击A1,再键盘输入加号,鼠标单击A2,回车。