若m不等于n,两个等差数列m,a1,a2,n与m,b1,b2,b3,n,的公差分别为d1,d2,d1/d2的值为

wsd1982 1年前 已收到1个回答 举报

zhangzq0318 幼苗


d1=(n-m)/3
d2=(n-m)/4
所以d1/d2=4/3


9