两直线平行,有公式a1/a2=b1/b2≠c1/c2 我想知道是a1/a2≠c1/c2还是b1/b2≠c1/c2?

爱累困睡 1年前 已收到2个回答 举报

ly2789 春芽


都是,a1/a2不等于c1/c2,b1/b2与不等于c1/c2,但a1/a2=b1/b2

1年前 追问

1

爱累困睡 举报

那这题呢 x+(m^2)y+6=0 和(m-2)x+3my+2m=0

举报 ly2789

y = -4 / ((m+1)m) x= 4m/(m+1) -6

绝对零度lion 幼苗


a1/a2和b1/b2是相等的,他们都不等于c1/c2


0