高中的几道数学题!急!1.若函数f(x)是奇函数,且在(0,+∞)内是增函数,f(-3)=0,则不等式x·f(x)

风在吹吗 1年前 已收到1个回答 举报

月芽儿儿 花朵


1.画函数图象(-3,0)并(0,3)
2.F(1)=-F(-1)=-1(奇函数),F(-1)=F(3)=1(对称性)
F(2)=F(0)=0,F(4)=F(-2)=-F(2)=0,F(5)=F(-3)=-F(3)=-1.-1,0,1,0...循环...总和为-1
3.F(X)=X2-(x-2)...2个交点,X=0,X=2
4.线性规划...画图吧..在(2,0)和(0,4),答案应该是{2,4}吧
5.如果是选择或填空可以带特殊值.问答的话...A3=A1Q2,A8=A1Q7,A5=...A6=...(Q2+Q7)/2>根号下Q9.均值不等式原形.所以P>Q


10