甲乙两人各有人民币若干元,若甲拿出自己钱的七分之二给乙,则甲、乙两人的钱数正好相等,那么原来甲、乙

397049151 1年前 已收到1个回答 举报

紫雨闲 幼苗


这样啊:x - 2/7x=y+2/7x 满足的数就可以!比如:甲=7 乙=3 等…


2