1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12+.+2022-2023-2034

一一言 1年前 已收到2个回答 举报

jz630 幼苗


-2034前面两个正的和后面一个负的消除掉了,所以算到最后就剩一个-2034了


2

d3rj 幼苗


1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12+.......+2022-2023-2034=-2034
1+2-3-4=-4
5+6-7-8=-4
.........
2021+2022-2023-2034=-4


1