解下列方程2x+3乘2等于18.4

171m7ez 1年前 已收到4个回答 举报

lx1984 春芽


(2X+3)×2=18.4
2x+3=9.2
2x=9.2-3
2x=6.2
x=3.1


15

烟运 幼苗


2(2x+3)=18.4
4x+4=18.4
4x=14.4
x=3.6


4

syringa2 幼苗



2

茄子开花21 幼苗


(2x+3)*2=18.4
2x+3=9.2
2x=9.2-3
2x=6.2
x=3.1


2