请您给我讲一道数学解方程题请您讲的仔细点2X+3X+4X等于18

我就是二求 1年前 已收到4个回答 举报

泡菜香 幼苗


(2X+3X+4X)=18
9X=18 x=2


8

小雨细飘 幼苗


解 合并同类项得,
9X=18
系数化一得,
X=2


3

雪野凝香 幼苗


2X+3X+4X=18
则提取公因式X得(2+3+4)X=18
得9x=18
所以X=2


1

lyqnj 幼苗


(2X+3X+4X)=18
解: 9X=18除以9
X=2


0