已知方程组{3x-(m-3)y的|m-2|-2次方=1 (m+1)x=-2是二元一次方程组,则可得到的结论有

已知方程组{3x-(m-3)y的|m-2|-2次方=1 (m+1)x=-2是二元一次方程组,则可得到的结论有
写清楚点.
攀上我 1年前 已收到1个回答 举报

天理早没了 幼苗


可得到的结论有
|m-2|-2=1 (1)
-(m-3)≠0 (2)
(m+1)≠0 (3)
因此m=5
原方程组是
3x-2y=1
6x=-2
因此
x=-1/3
y=-1


4