一堆煤,第一次用去总数的1/3第二次用去总数的1/4,还剩下25吨,这堆煤原来多少吨?

shansh2233 1年前 已收到3个回答 举报

lazekitten 花朵


原有:25÷(1-1/4-1/3)=60吨


2

方式还 幼苗


解 =25÷(1-1/3-1/4)=60顿


3

美丽森林 花朵


25÷(1-1/3-1/4)=60吨


0