201×891÷111+201×73÷37=______.

lf758365 1年前 已收到1个回答 举报

冰虽寒 幼苗


201×891÷111+201×73÷37
=201×(891÷111)÷3+201×73÷37
=201×297÷37+201×73÷37
=201×(297+73)÷37
=201×370÷37
=201×10
=2010
故答案为:2010.


5