1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,12,13这12个数用-+×÷组四个式子表示出来 不能重复

刘庆伟 1年前 已收到3个回答 举报

troyhorse 幼苗


6+7=13
9-8=1
3×4=12
10÷5=2


8

yangcecilian 幼苗


2×6=12
3+4=7
5+8=13
1+9=10 自己慢慢试出来的。可以自己算算,很有乐趣。


2

没有人在 春芽


1+2+3+4=10
5+6=11


1