1.2x-8.4=0 解方程

芙蓉冷雨 1年前 已收到3个回答 举报

sardonna94 春芽


1.2x-8.4=0
1.2x-8.4=0+8.4
1,2x-8.4=8.4
x=8.4÷1.2
x=7


3

uphon 幼苗


莫急莫急


1

又到武汉 幼苗


1.2x-8.4=0
1.2X=8.4
X=7


0