2x一5x9=25解方程的式子怎么写?

shfang 1年前 已收到2个回答 举报

happyvaly 春芽


2x一5x9=25
2x-45=25
2x=25+45
2x=70
x=35


2

lenovo2007 幼苗


2x-5×9=25
2x-45=25
2x=25+45
2x=70
x=35


1