在4个同样的大盒和10个同样的小盒里装满球,正好一共200个.已知每个大盒比小盒多装15个.

在4个同样的大盒和10个同样的小盒里装满球,正好一共200个.已知每个大盒比小盒多装15个.
每个大盒、小盒各装多少个?(不要方程!)
hidemyface 1年前 已收到1个回答 举报

韩mm1986 幼苗


200-4*15=140
140÷(10+4)=10个
10+15=25个
答:每个大盒装25个,小盒装10个.
如有不解,


7