某商场某种商品,当每件利润为50元时,每件可售出20件.每件降价2元,平均每可多售出十件.(1).设每件降价x...

某商场某种商品,当每件利润为50元时,每件可售出20件.每件降价2元,平均每可多售出十件.(1).设每件降价x...
某商场某种商品,当每件利润为50元时,每件可售出20件.每件降价2元,平均每可多售出十件.
(1).设每件降价x元,降价后每天利润为y元.试写出x与y之间的函数关系式.
ee_energy 1年前 已收到4个回答 举报

ljjk5 幼苗


y=(50-x)(x/2*10+20)


10

剑侠客110 幼苗


50-x=y*(20+10*x/2)


2

ltian825 幼苗


y=(20+5x)(50-x)
=-5x方+230x+1000
x大于等于0 小于等于50


0

古云梦泽水乡园林 幼苗


y=(50-x)(x/2*10+20) x大于等于0 小于等于50


0