数学体 初三的商场某种新商品每件进价120元,当每件商品售价为130元时,每天可销售70件,当每件售价高于130元时,每

数学体 初三的
商场某种新商品每件进价120元,当每件商品售价为130元时,每天可销售70件,当每件售价高于130元时,每涨价1元,日销售量减少1件,在商品销售正常情况下每件商品的销售价定为多少元时,商场日盈利可达到1600元?
拜托拜托拜托拜托!!!!!!!!!!!!》。。。。。。急急急急急。。。。。。。。。。。。。。。。。。。
mousedongdong 1年前 已收到1个回答 举报

帮助您 幼苗


设定价为X元
每天减少的件数为X-130,则每天可售出70-(X-130)=200-X
利润为X-120
则(X-120)*(200-X)=1600
解得X=160


1