6/5,5,6,30,).

林杰豹 1年前 已收到3个回答 举报

血岩 春芽


用前一个数乘以后一个数,就是下一个数,所以为180


7

tone1024 幼苗


180
6÷5=6/5,6×5=30,30÷6=5,30×6=180


0

赵园园 幼苗


180
用前一个数乘以后一个数


0