修一条路,第一周修了全长的7分之2,第二周修了全长的3分之一,这时已修的部分比全长的一般多120米,这条

修一条路,第一周修了全长的7分之2,第二周修了全长的3分之一,这时已修的部分比全长的一般多120米,这条
路全长多少米
instinct_ra 1年前 已收到3个回答 举报

madaha3321 幼苗


全长=120÷(2/7+1/3-1/2)=1008米


3

11849150 幼苗


2/7+1/3=13/21
1-13/21=8/21
设路长x
(13/21-1/2)x=120
5/42x=120
x=1008米


2

无心可猜 幼苗


设为x (2/7+1/3-1/2)*x=120
x=1008


1