甲乙两个仓库共有粮食250吨甲仓库存粮是已得3分之2甲乙个存粮多少吨?

139800139800 1年前 已收到1个回答 举报

yuanrencun 花朵


1+2/3=5/3
250/ 5/3=150乙
250-150=150*2/3=100甲


5