甲乙两个粮仓共有粮食230吨后来从甲仓运出50吨,乙仓运进20吨这时乙仓的粮食是甲仓的3倍,甲乙原来各有多

honjt 1年前 已收到1个回答 举报

ff互救 幼苗


3+1=4
230-50+20=200
200/4=50
50+50=100
50*3=150
150-20=130
答甲原来有100吨,乙原来有130吨.


2