7.32+9.9-0.62的简便运算是怎样的?

顺风12 1年前 已收到2个回答 举报

世纪之龙 幼苗


7.32+9.9-0.62
=7.32+10-0.1-0.62
=17.32-0.72
=16.6


3

baolu5405 幼苗


7.32-0.62+10-0.1
=6.7+10-0.1
=16.7-0.1
=16.6


1