99乘62+62用简便运算怎么算

佳佳淘 1年前 已收到7个回答 举报

梦在yy 幼苗


(99+1)×62=6200


9

飞驰的风 幼苗


=(99+1)*62=100*62=6200
答题不易,麻烦点下右上角【满意】以兹鼓励,谢谢!!


7

乌蒙鹤佬 幼苗


(99+1)乘62


3

lity22 幼苗


(99+1)*62


2

全明星首发 幼苗


62*:(99+1;)


2

snowy114 幼苗


原式=62(99+1)
=62*100
=6200


0

一棵树49 幼苗


99*62+62=(99+1)*62=100*62=6200


0