4.85×37+4.8×62+48的简便运算怎么算

叁心 1年前 已收到1个回答 举报

不想失去你ww 春芽


(4.8+0.05)×37+4.8×62+48
=4.8(37+62+10)+0.05×37
=4.8×100+4.8×9+1.85
=480+4.8×10-4.8+1.85
=525.05


9